Апрельские игры

Сунгуль начал апрель заключительной игрой предварительного этапа с командой Чеховские Медведи. Безусловно в этой игре фаворитами были гости, что и начали доказывать с первых минут матча. Первая половина закончилась со счётом 8-15 в пользу Медведей. Вторая половина матча имела более боевой характер! Включились наши вратари Евгений Лысаков и Фурманов Андрей! Оба отразили по 34 процента бросков! Против такой грозной команды, как Чеховские Медведи является отличным результатом! Так же можно отметить Захара Макарова, который реализовал все свои броски! В итоге второй тайм закончился победой Сунгуля 19-17. Но, в итоге, чеховцы выигрывают игру 27-32.

22 апреля начался финальный этап. Игры команд с 9 по 13 места. На домашней площадке Сунгуль принимал команду из Таганрога Донские Казаки-Юфу. С первых же минут, не смотря на несколько сэйвов нашего вратаря Евгения Лысакова гости оторвались на три мяча. Определяющими моментами для обеих команд стали невынужденные потери., а так же удаления гостей. И вот в конце первого тайма Сунгуль отыграл преимущество гостей в четыре мяча и закончил первый тайм с форой для себя плюс четыре. 16-12. Второй тайм начался с быстрых разменных голов от Алексея Павельева и Ильчева Дмитрия. Отлично подтащил свою команду вратарь таганрожцев Сорокин Николай. И на сороковой минуте матча Донские Казаки уже сравнивают счёт. К середине второго тайма отличные командные действия Киселёва Сергея позволяют снова оторваться Сунгулю на плюс три мяча. Такое комфортное преимущество позволили Сунгулю довести игру до победы! 29-27

Огромнейший вклад в победу внёс Сергей Киселёв! Из 12 попыток реализовал 9 бросков! Видно, что в этом сезоне Сергей стал одним из лидеров команды! В тяжелые для команды минуты не боится взять ответственность на себя! И в большинстве случаев это приносит положительные результаты! Ну и конечно эпическое двойное спасение наших ворот от Фурманова Андрея заставили всех болельщиков взорваться бурными аплодисментами! Это конечно был момент дня!

27 апреля на площадке УСК города Снежинска Челябинское Динамо принимал наш Сунгуль. Эта игра оставила неоднозначные впечатления. Первый тайм снежинцы уверенно довели до победы 10-13. Но во втором случилось непонятное. Игра абсолютно вышла из под контроля Сунгуля. Одиннадцать потерь нашей команды и 46 процентов отбитых мячей челябинского вратаря Лысенко Александра предопределили исход поединка. 27-21 Челябинск выигрывает в Снежинске. В этой игре, пожалуй можно выделить Степана Ермакова из 5 бросков реализовал все 5 мячей!

Второго мая на домашней площадке Сунгуль принимал гостей из Уфы. Как это обычно бывает, Сунгуль начинает всегда быстро и уверенно! Первый тайм закончился с перевесом в три мяча для снежинской команды. 16-13. Отличное начало второго тайма позволили Сунгулю оторваться на 6 мячей от соперника! После этого последовали несколько потерь и удалений, что позволило уфимцам приблизиться до трёх мячей. Далее пошли «качели» с обоих сторон. забивали как те, так и другие. Сунгуль в концовке позволил вплотную приблизиться Акбузату. Но не более того. В итоге очень интересная и напряженная игра, которая закончилась победой Снежинска 32-31!

Сунгулю осталось отыграть в этом сезоне пять игр. Следущая игра состоится 07.05 в Волгограде с местным Каустиком!